ПОМОГИТЕ! В треугольнике ABC MN - средняя линия . S трекгольника MBN равна 20см . Найдите площадь

ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.

средняя линия отсекает треугольник MBN, площадь которого равна 1/4 площади исходного треугольника.

площадь треугольника МBN =(1/4)*Sт-ка АВС

Sтр-ка АВС  = 20*4 = 80 кв.см.