стороны параллелограмма равны 32 и 64.Высота,опущенная на первую сторону ,равна 48.Найдите

высоту,опущенную на вторую сторону паралелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

S=а*Ha;

S=32*48=1536;

S=b*Hb;

1536=64*Hb;

Hb=1536:64=24.

Отвечает Овсянникова Юля.

Решим ее через площадь.

S=а*Ha=>

S=32*48=1536

а теперь выразим эту площадь через другую высоту и сторону

S=b*Hb

1536=64*Hb

Hb=1536/64=24