Найдите меньшее основание равнобедренной трапеции, если её большее основание равно 16 см, боковая

сторона - 10, а один из углов равен 60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Лейла.
Высота равняется боковая сторона на синус 60
маленький отрезок = корень (10*10-10*10*корень из 3 корень из 3/4) = корень (100-75) = 5
меньшая сторона 16-5-5=6

Отвечает Турысбеккызы Асема.
Меньшая сторона равна 6 см
16-10=6 см