В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны,а внешний угол при вершине С равен 123 градуса.Найдите

велечину угла В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирейцев Вадим.

угол АСВ = 180-123=57 (свойство смежных углов)
угол А=углуВ=57, потому что это односторонний треугольник
угол В=180-57-57=66
 

Отвечает Павлюк Виктория.

Данный треугольник - равнобедренный.  с равными углами при основании АС.
Угол А в нем равен углу С.
Угол С равен 180°-123°=57°
Следоваетльно, угол В =180° - 2·57° =66°