Радиус кругового сектора равен 6см, а угол 30°. Найдите S сектора и S сегмента.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирейцев Вадим.
1)Sсек=( \pi * R^{2} *a)/360=( \pi *36*30)/360=3 \pi
2)Sсег=Sсек-Sтреуг=3 \pi -(1/2*R*R*sin A)=3 \pi -9
P.S. Вполне нормальный ответ