масса 4 коробок с зефиром составляет 60% массы 5 коробок с мармеладом.сколько весит коробка с

зефиром ,если вес 1ймармелада 0,36кг

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

1)0,36*5=1,8(кг)-вевес пяти коробок с мармеладом.

1,8кг ---------- это 100%

то хкг-----------это 60%

х=1,8*60:100=1,08(кг)-вес четырех коробок с зефиром.

2) 1,08:4=0,27(кг)=270(г)-вес одной коробки с зефиром.

Отвечает Нұртолғанова Арайлым.

1) 0,36*5=1,8

2) 1,8 - 100%

    x - 60%

x= 1,8*60/100=1,08

3) 1,08/4=0,27