Прямоугольник АВСD P-ABCD= 28 см Р-ABC= 24см АС- диагональ найти:АС-?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
В прямоугольнике противоположные стороны равны.
Р=2*(AB+BC)=28
AB+BC=28:2
AB+BC=14см
Р∆АВС=АВ+ВС+АС=24
14+АС=24
АС=24-14=10см
ответ:АС=10см