Спортсмен пробежал дистанцию длиной 60 метров за 10 секунд с какой скоростью Он бежал Запиши

формулу и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Александра.
Решение -
За 10 секунд спортсмен пробежал 60 метров.
В 1 минуте 60 секунд, в 1 часе соответственно 3600 секунд.
10 секунд - 60 метров
 3600 секунд - х метров
Подставим - х=3600*60\10=21600 метров скорость спортсмена в час.
Переведем в км. 1 км.=1000 м., соответственно 21600\1000=21,6 км\ч.
Если нужно в метрах в секунду, то 
21600 м - 3600 сек.
х м         -  1 сек.
Подставим - 21600*1\3600= 6 м\сек.
Ответ - спортсмен бежал со скоростью 21,6 километров в час. или 6 метров в секунду.
Удачи вам)