Найдите значения m и n, при которых векторы a и b коллинеарны если vec(a){1;-2;m},vec(b){n;6;3}.

сравните длины и направления векторов a и b

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Максим.

1) -3 = n. m = -1. т.к. а и б коллениарны, а значит: 6:(-2)=(-3). => что m=3:(-3)=(-1), n=1*(-3)=-3