Какому промежутку принадлежит значение выражения если 3<x<8; 2<x<7


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Машуля.
1.подставим в выражение 7 \frac{x}{y} +2 значение x=3 и значение у=2 =>
7 \frac{3}{2}+2 =10,5 Это первая граница промежутка.
2. подставим в выражение 7 \frac{x}{y} +2 значение x=8 и значение у=7 =>
7 \frac{8}{7} +2=10 \frac{1}{7} Это вторая граница промежутка.
Получаем промежуток 7 \frac{x}{y} +2 ∈(10 \frac{1}{7} ; 10,5 ) Скобки круглые т.к знак неравенства строгий.
Возможна другая фурмолировка ответа 10 \frac{1}{7} < 7 \frac{x}{y} +2 > 10,5