две стороны треугольника равны 7 и 11, а медиана к третьей стороне равна 6.НАЙДИТЕ ТРЕТЬЮ СТОРОНУ

ТРЕУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

m(a)=1/2*√(2*(b²+c²)-a²)

a=√(2b²+2c²-4m(a)²)

где m(a) - медиана проведенная к стороне а

a=√(2*7*7+2*11*11-4*6*6)=√(98+242-144)=√196=14