Треугольники ABC и FDG подобны. Коэффициенты подобия этих треугольников равен 2дробь 3 Найдите

площадь треугольника FDG если площадь треугольника ABC равна 18см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Михаил.
SΔ ABC / SΔ FDG = 4/9
18/SΔFDG = 4/9
SΔFDG = 18·9 : 4 = 162:4 = 40, 5