Какие проценты выплачивают по вкладу, если на счет была положена сумма 81000 руб, а через год она

составила 87480 руб. ПОмогите пожалуйста!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.
87480/81000 = 1,08*100 % = 8 % годовых
Отвечает Маяцкий Егор.

87480-81000=6480руб проценты по вкладу

6480/81000*100=8% годовых

 

 

или

 

87480/81000*100-100=8%