Правильная четырехугольная призма описана около цилиндра, радиус основания и всота которого равны

10. найдите площадь боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
Решение.                                                                                                          Высота призмы равна высоте цилиндра,а сторона её основания равна диаметру цилиндра.Тогда площадь боевой поверхности.                                                                 s=4(2r H)=4(2*1*1)=8.                                                          Ответ:8.