В 2.5 КГ.БАРАНИНЫ СОДЕРЖИТСЯ 0.4 КГ. БЕЛКОВ. СКОЛЬКО КГ.БЕЛКОВ СОДЕРЖИТСЯ В 3.2 КГ. БАРАНИНЫ?


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.

1)во сколько раз 3,2 кг баранины больше 2,5 кг?

3,2:2,5=1,28 раз,значит и белков будет в 1,28 раз больше

2)1,28*0,4=0,512 кг

Отвечает Шубинцев Богдан.

1) 0.4/2.5=0.16 кг - белков в одному кг баранины.

2) 0,16*3,2=0,512 кг - белков содержится в 3,2 кг баранины

или

Х - кг белков в 3,2 кг баранины 

0,4/2,5=х/3,2

0,16=х/3,2

х=0,16*3,2

х=0,512