Найти площадь кругового сигмента круга радиуса 10 см, 5сли соответствующий ему угол равен 240

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.
S=π*r^2*угол / 360 = 3,14*100*240:360= 314*240:360=314:1,5=209,3333333333333