Помогите решить геометрию-Диагональ прямоугольного параллелепипеда составляет с плоскостью его

основания угол 45 градусов.Стороны основания равны 3см и 4см. Найти объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Даль Егор.
По условию ∠B1DB=∠DB1B=45°, значит ΔBB1D-равнобедренный, следовательно BB1=BD
из прямоугольного треугольника ABD:
BD=√(AB²+AD²)=√(3²+4²)=5= BB1
V=Sосн * h
V=AB*AD*BB1=3*4*5=60
ОТВ: 60 см³