1+2sinx cosx=0 тригонометрическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
1 + 2sin(x)cos(x) = 0
1 + sin(2x) = 0
sin(2x) = -1
2x = -π/2 + 2πn , n ∈ Z
x = -π/4 + πn , n ∈ Z
Ответ: x = -π/4 + πn , n ∈ Z
Отвечает Магизов Артур.
1+sin2x=0
sin2x=-1
2x--π/2+2πn
x=-π/4+πn