В треугольнике ABC угол c равен 90 sin A =11/14 AC = 10√3.найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
AB=АС/(cosА)=AC/(sqrt(1-(sinA)^2))
AB= \frac{AC}{cosA}=  \frac{AC}{ \sqrt{1-sin^2A} }= \frac{140 \sqrt{3}  }{ \sqrt{75} } =28