Периметр треугольника АBC равен 51 см AB=18 см BC/AC=5/6. Доказать A=B


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.
Периметр: P=AB+BC+AC AB=BC+2 AC=2BC Подставляешь в первое уравнение и получаешь: BC+BC+2+2BC=50 BC=12 AB=14 AC=24