Добрый день,помогите пожалуйста.периметр равнобедрен.треуг. равно 48 см.,а его основа 18 см.найти

боковую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.
У равнобедренного треугольника бедра равны.
Периметр - это сложение всех сторон.
У треугольника их 3.
При чем две стороны - одинаковы.
48-18=30 - это его две боковые стороны.
30:2=15-длина боковой стороны (их 2)
Отвечает Кокунов Данила.
48-18=30
30/2=15 т.к равнобедрен.треуг.