Периметр прямоугольника равен 18см,а одна из его сторон на 1 см больше другой,чему равно площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Черник Вадим.
Пусть одна сторона равна X, тогда вторая  X-1/Зная что периметр равен 18 составим уравнение.
2(x+x+1)=18
2x+1=18/2
2x+1=9
2x=9-1
x=8/2=4 одна сторона равна 4,вторая 5
S=4*5=20 см^2