В треугольнике ABC угол C равен 90° , AC =18, tg A = 3. Найдите BC .


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Тангенс это отношение противолежащего к прилежащему,то есть BC\AC=3,выражаем отсюда BC=AC*3=18*3=54