Решите задачу двумя способами:арифметическим и алгебраическим. а)В двух мешках 115 кг моркови.Когда

из одного мешка достали 25 кг моркови,то в обоих мешках моркови стало поровну.Сколько килограммов моркови было в каждом мешке первоначально? б)Сетку-рабицу длиной 98 м надо разрезать на две части так,чтобы одна часть была на 18 м больше другой.Найдите длину каждой части сетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
А) 115-25=90 90:2=45 Ответ: 45 кг в каждом Б) 98-18=80 80:2=40 40+18=58 Ответ: 40; 58