Найти смежные углы если: а) один из них на 50градусов больше другого. б) они относятся как 4 : 5.

в) одна седьмая одного из них больше две пятых другого угла на 4градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
Составим уравнение: а).х+50+х=180; 2х=130; х=65°-1 угол. 65+50=115°-2 угол. Ответ: 65°,115°. б).4х+5х=180; 9х=180 х=20°-одна часть. 4×20=80°- 1 угол. 5×20=100°- 2 угол. Ответ:80°,100°.
1 0