Построй график движения по рассказу "Путешествие в Тверь".В выходной день отец и сын решили поехать

в гости к друзьям в Тверь.Они сели в автобус,который выехал из Химок в 10 часов утра со скоростью 50 км/ч.Через 2 ч пути автобус сделал остановку на 30 минут,а затем продолжил путь со скоростью 60 км/ч.Через 1 ч после остановки автобус прибыл в Тверь,где отца и сына встречали их друзья.Ответь по графику на вопросы:1)Какое расстояние от Химок до Твери?2)В котором часу автобус прибыл в Тверь?3)На каком расстоянии от Химок и от Твери автобус находился в 12 ч дня?Помогите пожалуйста,как график строить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.
1) 50*2+60*1=100+60=160 км - расстояние от Химок до Твери
2) 10:00 +2+0,5+1=13:30 - прибыл автобус в Тверь
3)160-50*2=60 км - от Твери находился автобус в 12:00