Сфера радиуса 3см имеет центр в точке О(4; -2; 1). Составьте уравнение сферы,в которую перейдет

данная сфера при симметрии относительно плоскости ОХУ. Найдите объем шара,ограниченного данной сферой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.
Значит точка z=1\\
z=-1  в итоге     O_{1}(4;-2;-1)
 (x-4)^2+(y+2)^2+(z+1)^2=3^2 
    V=4\pi*\frac{3^3}{3}=36\pi