Объём шара равен 36п см3. Найдите площадь сферы, ограничивающей данный шар


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
V=4/3pi R³
R³=V*3/4 pi
R=∛36 pi *3/4 pi=∛27=3
S=4pi R²
S=4pi 3²=36 pi