Автомобиль прошёл 989 м. Найдите диаметр колеса автомобиля, если известно, что оно сделало 500

оборотов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шикарзаде Алик.

за1об.колеса авт-ль проедет989:500=1,978м и=Lокружности колеса,а           L=2ПR,отсюда R=L/2П=1,978:6,28=0,315м.D=2R=2*0,315=0,630м

Отвечает Карбулов Виталий.

1 oborot = 989/500=1.978

pd=1.978

d=1.978/p