Помогите!! Размеры параллелепипеда равны 4см, 6см и 9см. Найдите сторону куба, площадь которого

равна объему данного параллепипида.

Ответы на вопрос

Отвечает Аитов Артём.
Объем параллелепипеда равен 4*6*9 = 27*8 куб см.
Сторона куба того же объема будет равна кубическому корню из этого объема, что составит 3*2 = 6 см.
Ответ: 6 см.
Отвечает Поликанов Богдан.
V1=4*6*9=216 cм3
корень кубический из 216 = 6, т.е. длина ребра куба 6 см