Мать купила за 13 манат 4 кг яблок и несколько кг айвы. Сколько кг айвы купила мать, если кг яблок

стоит 2 маната, а айвф 1 манат?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.
2 м*4кг=8м
13м-8м=5м
5м:1м(кг айвы)=5кг айвы
Отвечает Григорьевских Глеб.
1 кг яблок - 2 маната
4 кг яблок - 4*2 = 8 манат.
13 - 8 = 5 манат мать потратила на айву
5/1 = 5 кг айвы купила мать