Бисектиса угла прямоугольника делит его сторону напополам. Найди периметр прямоугольника, если его

меньшая сторона равна 11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Биссектриса прмого угла, значит мы имеем равнобедренный треугольник.
по условию это половина большей стороны.
P=2(11+11*2)=2*33=66 cм
Отвечает Калипенова Дильназ.
Первый ответ верный. Даю рисунок, чтобы несколько дополнить его. Биссектриса делит прямой угол на два по 45 градусов и образует в  прямоугольнике равнобедренный прямоугольный треугольник с катетами, равными меньшей его стороне. А так как биссектрисой большая делится пополам, то она равна 11*2=22. 
И периметр тогда 2(11+22)=66 см