Помогите сделать следующие реакции Fe2O3-Fe2(SO4)-Fe(OH)3-Fe2o3-Fe-FeCL-Fe(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.

Fe2O3 + 3SO3 = 2Fe2(SO4)3

2Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O (при нагревании)

Fe2O3 + 3Mg = 2Fe + 3MgO

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2AgNO3 = Fe(NO3)2 +2AgCl↓