Площадь тропеции равна 36 см квадратных, а длины ее оснований относятся как 2:1. Вычислите высоту

трапеции, если длина меньшего основания равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

s=(a+b)\2*h  a=4  b=4*2=8   36=(4+8)\2*h   h=36|6  h=6

Отвечает Жданов Кирилл.

a = 4 см

b= 2 * 4 см = 8 см

h= ?

 

s=(a+b)*h/2

s= (4 +8) * h/2

s= 12 * h/2 /*2

2s = 12 * h /:12

h= 2s /12

h= 72/12

h=  6см