Разложите на множетели^^ а)-5y²+15y+4ay-12a б)3m³-3mn²+2m²n-2n³


Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Елена.
A) ( -5y² +15y) + (4ay -12a) = -5y(y-3) +4a(y-3) = (y+3)(4a-5y)
б) (3m³-3mn²) + ( 2m²n- 2n³) = 3m(m²-n²) + 2n(m²-n²) = (m-n)(m+n)(3m+2n)