Высота BD треугольника ABC делит его сторону AC на отрезки AD и CD, найдите CD, если AB=2 корень из

3, BC=7 см, угол A=60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Никита.
Высота ВД делит треугольник АВС на два треугольника АВД и ВДС.
рассмотрим тр. АВД,
найдем ВД=АВsinBD=2\/3·\/3/2=3.
из тр. ВДС по т. Пифагора найдем СД=7^2-3^2=49-9=40
СД=2\/10.