в треугольнике авс угол с равен 90.cosA=√51/10.найти sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

По теореме пифагора находим CB=√100-51=√49=7

sinA- это отношение противолежащего катета к гипотенузе

sinA=7/10=0,7