Построить график функции y=2x+1. В какой координатной четверти нет его точек? 1)I 2)II 3)III 4) IV

Можно пожалуйста с решением Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.
График функции - прямая. Для построения достаточно найти 2 точки и по ним построить график.
х=0
у=2*0+1=1
(0;1)
у=0
2х+1=0
2х=-1
х=-1/2
(-1/2;0)
строим график, видим, что точек нет в четвертой четверти.