знайдіть катет прямокутного трикутника,якщо синус протилежного йому кута дорівнює 0.6,а гіпотенуза

10

Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.

синус равно a поделить на c = 0.6
а поделить на 10= 0.6

а= 10* 0.6= 6

катет за теор пифагора равен гипотенузе в квадрате минус второй катет в квадрате: 100- ( 6 в квадрате)= 100- 36= 64   это 8 в квадрате

второй катет равен восьми