Осуществить превращения:Натрий-гидроксид;натрия-сульфат;натрия-сульфат бария.Записать уравнения в

ионном виде и ОВР если возможноПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1/2Na+2HOH=2NaOH+H2

Na(0)-e=Na(+)       2-окисление;восстановитель

2H(+)+2e=H2(0)     1-восстановление;окислитель

2/2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O

      2OH(-)+SO3=SO4(2-)+H2O

3/Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

        Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4