найдите сторону правильного треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 2м


Ответы на вопрос

Отвечает Nelzev Taras.
Радиус описанной вокруг правильного треугольника окружности вычисляется по формуле:
R= \frac{a}{ \sqrt{3} }
Выразим сторону:
a= \sqrt{3} R
Подставим наши данные: 
a= 2\sqrt{3}