В выпуклом четырехугольнике ABCD стороны AB и CD параллельны,стороны BC и AD прараллельны.Сумма

углов A и C равнв 90 градусов .Найдите угол B

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
Из условия получается что ABCD- парлелограм , значит угол А=С =>угол А=С=90:2=45 градусов сумма углов В+С=180 градусов следовательно угол В=180-45=135 градусов
ответ : 135 градусов