Диагонали трапеции ABCD пересекаются в точке P. Найдите основание AD, если BP= 3; PD= 15; BC= 3,2.

Если не сложно, распишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Санчук Максим.
Найдем коэффициент подобия
15:3=5- это будет коэффициент подобия 
далее решим
3,2*5=16
ответ:16
Отвечает Denver Lesha.
 \frac{15+3}{3}=  \frac{x}{3.2}  

x=3.2X6=19.2