известно, что в прямоуг. треуг. с гипотенузой c и острым углом \alpha его катеты а и b определяются

формулами а= с*sin альфа и b=с*cos альфаНайдите его катеты, если известно что:1) с= 7; альфа=48° 2) с=10,47; альфа= 11°45'3)с=41,5; альфа=61,5°

Ответы на вопрос

Отвечает Стовба Данил.

1) 

a=7sin(48)=7*0.7431=5.2017

b=7cos(48)=7*0.6691=4.6837

 2)

a=10.47*sin(11° 45')=10.47*0.2037=2.132739

b=10.47*cos(11°45')=10.47*0.9790= 10.25013

3) 

a=41.5*sin(41.5')=41,5*0,8753= 36.32495

b=41.5*cos(41.5)=41,5*0,4840= 20.086