С какой скоростью должен ехать мотоцикл,чтобы его импульс был равен импульсу легкового

автомобиля,движущегося со скоростью 60 км/ч? Масса мотоцикла 350 кг,масса автомобиля 1.05т

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
P=m*U-импульс
p=1050кг*60=63000-импульс автомобля
отсюда u=p/m
u=63000/350=180 км\ч должна быть скорость мотоцикла