"Знайдіть площу фігури, обмеженої координатними осями та прямою х-у=2"?) выручайте!


Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Тима.

прямая строится по у=-х+2,

точки пересечения с осями координат: т.А(0;1) т.В(2;0) -

это прямоугольный треугольник с катетами 1см и 2см,

тогда его площадь= 1,2*1*2=1 см квадратный

Ответ 1 см квадратный.