Найдите длину окружности вписанной в правильный треуголник со стороной под корнем 3


Ответы на вопрос

Отвечает Багов Амир.
r = \frac{a}{2\sqrt3}, a=\sqrt3; r=\frac{1}{2} - радиус
C = 2\pi r, r=\frac{1}{2}; C=\pi - длина окружности
Ответ: C=пи