Боковая сторона трапеции равна 3, а один из прилегающих к ней углов равен 30 градусом. Найдите

площадь трапеции, если ее основания равны 3 и 9

Ответы на вопрос

Отвечает Няминова Анастасия.
SinA=BH/AB
Высота BH=AB*sinA=3*1/2=3/2
Площадь (BC+AD)*BH/2=(3+9)*3/4=12*3/4=9 см^2