найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 54 и одна сторона на 3 больше другой. с

решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Таня.
Пусть одна сторона х, тогда вторая х + 3. 
2(х + (х+3)) = 54
2х + 3 = 27
2х = 24
х = 12 - первая сторона
12 + 3 = 15 - вторая сторона
Площадь прямоугольника = 15*12 = 180