Определите работу лошади, везущей равномерно по горизонтальному пути воз массой 0,2 тонны на

расстояние 0,5 км. Коэффициент трения равен 0,02. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

m=200 кг    s=500 м    μ=0,02    A=?

Fтр=μ*m*g

A=Fтр*s=μ*m*g*s=0.02*200*10*500=20000 Дж (20 кДж)

============